Si tu interés son los acuarios marinos, en esta sección puedes encontrar valiosa información.

Moderadores: Mava, GmoAndres, Thor, rmajluf, Kelthuzar

Por avatte
#939765 HOLA, SOY NUEVO EN ESTE FORO, NO SE COMO SUBIR FOTOS Y ACTIVAR MI PERFIL, LES CUENTO QUE HOY A LAS 10 AM CON MAREA LLENA, FUI CON UN CHINGUILLO A PESCAR PECES PARA MI ACUARIO MARINO CHILENO, MIENTRAS PESCABA LENGUADOS A COMIENZOS DEL VERANO EN LA AVENIDA PERU EN VIÑA DEL MAR, VI ALEVINES DE PEJESAPOS, PEGADOS A LAS ROCAS DE APOXIMADAMENTE 4 CM, HOY CON BASTANTE PACIENCIA LOGRE CAPTURAR 6 EJEMPLARES DE PEJESAPO DE 8 A 10 CM, LOS TRASLADE EN UN BALDE Y GRADUALMENTE FUI MESCLANDO AGUA DEL ACUARIO DURANTE UN LAPSO DE 1 HORA, SE ACLIMATARON RAPIDAMENTE Y COMENZARON SU FUNCION DE LIMPIEZA EN EL SUSTRATO , ROCAS Y LOS VIDRIOS DEL ACUARIO, SI ALGUIEN CONOCE SOBRE ESTOS PECES , ME GUSTARIA ALGUNA RESPUESTA, Y TAMBIEN COMO PUEDO SUBIR FOTOS, PARA COMPARTIR MI EXPERIENCIA DE ACUARIO MARINO CHILENO., SALUDOS MARCELLO AVATTE
Avatar de Usuario
Por Francisco Acosta Ritter
#939777 pon fotos amigo !!que ganas de verlos¡¡¡

debes entrar a imageshack, http://imageshack.us/ sube tu imagen donde dice Browse
la medida es de 640x480 para tablones de mensaje

pon cargar imagen

y luego se demora un rato, despues copia el link desde donde dice "enlace directo" y lo pegas entremedio de las letras que dicen "Img" (esto aparece luego de clicar el boton Img)
eso no mas

si no entiendes me preguntas.

Saludos

Francisco